Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

"Правила дорожного движения» для младших школьников"

"Правила дорожного движения» для младших школьников"

20 января 2016 года в методическом центре по профилактике ДДТТ и пропаганде БДД, который был создан в октябре 2015 года, на базе МОУ «СОШ № 18» состоялся семинар для учителей начальных классов.

Цель данного семинара обратить особое внимание на задачи и систему преподавания предмета «Окружающий мир» в разделе изучения «Правила дорожного движения» для младших школьников общеобразовательных учреждений на территории МОГО «Ухта».

На семинаре перед преподавателями с показательным номером по теме БДД выступил отряд ЮИД МОУ «СОШ № 18», провели занятия на мини улице, расположенной в рекреации 1-го этажа школы.

Инспектором по пропаганде БДД Штибер И.Л. были подведена информация по итогам совместной деятельности МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» и ОГИБДД по г. Ухте за 2015 год, представлена статистика ДТП с участием несовершеннолетних детей как на территории г. Ухты, так и по Республике Коми. Штибер И.Л. обратила внимание преподавателей на ошибки, которые они допускают, при объяснении детям правил дорожного движения, а также способы их совместного устранения и недопущения.

В ходе семинара был представлен практический опыт преподавателей МОУ «СОШ № 18» по профилактике БДД и розданы брошюры с методическими рекомендациями по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма в образовательных организациях. Методистом МУ «ИМЦ» г. Ухты Масло В.С. был представлен обзор методической и специальной литературы для использования в работе по данному направлению.

По окончании семинара с благодарностью и с пожеланиями успешной работы выступила заместитель начальника МУ «Управление образования» Чапак Людмила Ивановна и начальник ОГИБДД г. Ухты майор полиции Городов К.В.  


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе