Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Методическая неделя классных руководителей - 2016.

Методическая неделя классных руководителей - 2016.

С целью выявления талантливых, творчески работающих молодых классных руководителей, повышения престижа работы учителя в качестве классного руководителя, распространения передового педагогического опыта в вопросах духовно-нравственного воспитания обучающихся, в соответствии с требованиями ФГОС 21 января 2016 года стартовала городская методическая неделя классных руководителей на конкурсной основе. Тема конкурса «Формирование духовно – нравственных установок, основанных на системе базовых национальных ценностей (нравственных ценностей)». Методическая неделя включает в себя две номинации : "Первые шаги - 2016" для педагогов, стаж работы которых не превышает пяти лет, и "Панорама классных дел - 2016" для педагогов-стажистов. Оценка деятельности проводится по следующим критериям: - личностная значимость для обучающихся; - комфортность, благоприятный психологический климат; - создание условий для проявления ,развития индивидуальных и творческих способностей школьников; - обогащение жизненного опыта обучающихся; - духовно-нравственная ценность; - соответствие требованиям ФГОС. Оценивают конкурсантов члены жюри в составе методистов МУ «Информационно-методический центр» г. Ухты: Киливник М.В., Карманова Н.В., Веремчук Е.Н.. В оргкомитет конкурса профессионального мастерства поступило 26 заявок классных руководителей 1-11 классов образовательных учреждений. Из них 7 - молодые педагоги. 21 января педагогическое мастерство продемонстрировали молодые учителя из МОУ "СОШ № 10". 
Кроликова Наталья Алексеевна, классный руководитель 7 класса, представила классный час на тему "Обычаи и традиции коми народа". Несмотря на то, что стаж работы педагога составляет 6 месяцев, Наталье Алексеевне удалось создать условия для возникновения интереса к обсуждению данной темы, организации сплоченной работы по группам. 
Якубив Анастасия Владимировна, классный руководитель 6 класса, работая в школе второй год, представила классный час на тему "Стыд и совесть". Педагог продемонстрировала проведение классного часа с использованием элементов системно-деятельностного подхода. Анастасии Владимировне, используя прием "Минута раскаяния", удалось добиться главной цели занятия - вызвать у ребят раскаяние за былые проступки, потребность в их переосмыслении и стремлении совершать "великие дела". Атмосфера, созданная педагогом, позволила получить эмоциональный отклик как со стороны учащихся, так и педагогов, присутствующих на мероприятии.

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе