Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Работа муниципального семинара для заместителей руководителей «Особенности введения ФГОС ООО в МОУ «СОШ № 2» получила высокую оценку коллег

Работа муниципального семинара для заместителей руководителей «Особенности введения ФГОС ООО в МОУ «СОШ № 2» получила высокую оценку коллег

20160128_112447.jpg

28 января 2015 г. для заместителей директоров образовательных учреждений и руководителей ГМО был организован семинар по теме «Особенности введения ФГОС ООО в МОУ «СОШ №2». Участие в нем приняло более 30 педагогов.

Директор школы Сушкевич Элеонора Ивановна познакомила гостей семинара с условиями образовательного процесса в школе и результатами деятельности педагогического коллектива.

С докладами по теме выступили Никитченко Вера Евгеньевна, заместитель директора по НМР и Савченко Анна Анатольевна, заместитель директора по ВР.

Практический опыт педагогов был представлен на уроках и воспитательных мероприятиях:

- урок математики «Сложение и вычитание десятичных дробей» в 5 «А» классе (учитель математики Никитченко Вера Евгеньевна);

- урок биологии «Земноводные» в 7 «Б» классе (учитель биологии Ярандайкина Лариса Владимировна);

- классный час «Мое настроение» в 1 «А» классе (учитель начальных классов Костенко Инессе Ромуальдовна);

- классный час «Герой нашего времени» в 7 «А» классе, каб. 18 (учитель информатики Евтина Екатерина Николаевна).

Молодые педагоги успешно продемонстрировали занятия, организованные в соответствии с требованиями нового стандарта:

- урок коми языка «Профессии» в 5 «Б» классе (учитель коми языка Терентьев Андрей Федорович);

- урок информатики «Форматирование текста» в 6 «А» классе (учитель информатики Коснырева Надежда Владимировна).

IMG_2589.JPG

После открытых уроков и классных часов, в ходе живого общения был проведен анализ открытых уроков с позиции использования системно-деятельностного подхода по формированию УУД обучающихся. Глубокий анализ уроков, представленный педагогами школы, стал подтверждением системной работы администрации школы в вопросах методического сопровождения педагогического коллектива в вопросах введения ФГОС. Педагоги продемонстрировали свое профессиональное мастерство, обменялись опытом, наметили перспективы своего педагогического роста, обсудили актуальные вопросы, связанные с введением ФГОС ООО.

Гости высоко оценили работу семинара, отметили профессионализм администрации, педагогов МОУ «СОШ № 2» в подготовке и проведении уроков и внеурочных занятий.

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе