Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Второй день методической недели классных руководителей - 2016г.

Второй день методической недели классных руководителей - 2016г.

26 января 2016 года, во второй день методической недели классных руководителей, опыт работы представили классные руководителей по теме «Профессии».

Педагог МОУ «СОШ №3» Хисматулина Лариса Николаевна провела классный час для учащихся 10 класса в форме беседы на тему «Учитель и власть». На занятии учащиеся самостоятельно планировали свою деятельность, представили исследование, которое они проводили в течение двух недель, разбившись на группы. Ребята проводили опрос среди учителей, учащихся и родителей. Выяснили, нравится ли педагогам их деятельность, сложно ли работать учителем, почему они выбрали эту профессию, какими чертами характера должен обладать учитель, какой властью они обладают, и сравнили данные с требованиями государства, предъявляемыми к должности «учитель». Десятиклассники пришли к выводу, что учитель – это профессия сложная, но интересная, требующая, в первую очередь, любви к детям, высокого профессионализма, непрерывного самообразования и полной отдачи. Некоторые учащиеся задумались над выбором именно этой профессии для своего будущего.


Постельная Янина Евгеньевна, педагог МОУ «НШДС №1», представила классный час в форме беседы на тему «Мир профессий». Учащиеся 3 класса с удовольствием поделились знаниями о профессиях, связанных с деятельностью родителей. Кроме этого, были представлены результаты анкетирования детей о тех профессиях, которые они сами желают получить в будущем. Среди них была названа и увлекательная профессия «Мирмеколог». Кто он такой? Чем он занимается? Оказалось, что мирмеколог – это человек, занимающийся изучением муравьев. На все возникшие в течение классного часа вопросы ребята самостоятельно нашли ответы, поделились друг с другом своими знаниями. Для того, чтобы быстро найти нужную информацию про профессии, которые ребят заинтересовали, единогласно было принято решение создать для класса «Азбуку профессий», состоящую из рисунков и поясняющего текста. 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе