Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вниманию родителей! Путевки в Артек

Вниманию родителей! Путевки в Артек

Вниманию родителей! Путевки в Артек

Проводится конкурсный отбор кандидатов для участия в  сменах Международного детского центра «Артек» (г. Ялта, Республика Крым) в период с апреля по август  2016 года.
Путевки в МДЦ «Артек» выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе. Путевка для направляемых детей бесплатная, родители оплачивают только дорогу и услуги сопровождения.
Требования к кандидатам на получение путевки в МДЦ «Артек»:
1. Талантливые и одаренные дети и подростки, добившиеся успехов в следующих областях:  образование и наука, культура и искусство, спорт (победители республиканских, межрегиональных, всероссийских соревнований, смотров, олимпиад (не дистанционных!), конкурсов, фестивалей и т. д., а также общественная деятельность (лидеры и активисты детских и молодежных движений, дети, отличившиеся в социально полезной деятельности, в том числе волонтеры, заслужившие награды в социальной сфере).
2. Возраст кандидатов на получение путевки -  с 10 полных лет до 16 лет включительно.
3. Медицинские требования – соответствие группе здоровья 1-2-3. Кандидат не должен иметь хронических заболеваний и противопоказаний для посещения Международного детского центра «Артек» (список противопоказаний размещен на сайте МДЦ «Артек» www.artek.org).
4. Платежеспособность родителей (законных представителей) для оплаты проезда и сопровождения ребенка в  детский  центр (по состоянию на сегодняшний день необходимо 28 000 рублей, в летний период возможно уменьшение стоимости проезда).
Для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка (копия) или паспорт (копия);
- копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1 – 3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня  –  за последние 3 года (не более 5 дипломов);
- характеристики обучающегося, экспертные заключения, рекомендательные письма от лиц, которые могут подтвердить опыт/достижения соискателя в определенном направлении деятельности (описание конкретных проектов);
- сведения о прививках (копия).
Комиссия  Министерства образования и молодежной политики Республики Коми по взаимодействию с Международным детским центром «Артек»  на основании предоставленных заявочных  материалов  составит протокол со списком кандидатов на получение путевки в МДЦ «Артек». Распределение детей и подростков по сменам  производится  Комиссией в соответствии с составленным списком и требованиями МДЦ «Артек» (возраст и  пол обучающихся, тематика смен).
Заявочные материалы кандидатов на получение путевки (в электронном виде и на бумажном носителе) необходимо направить в  адрес отдела по делам молодёжи МУ «Управление образования» (г. Ухта, ул. Первомайская, д. 22, каб. 119, odm-ukhta@mail.ru) в срок до 17 февраля 2016 года. Телефон для справок: 76-32-94.

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе