Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ответы на вопросы по процедуре ГИА на республиканском родительском собрании и встрече с учащимися выпускных классов

Ответы на вопросы по процедуре ГИА на республиканском родительском собрании и встрече с учащимися выпускных классов

Родительская общественность, учащиеся 9 и 11 классов Республики Коми смогли задать свои вопросы по процедуре ГИА на республиканском родительском собрании и встрече с учащимися выпускных классов.

На вопросы отвечали и.о. министра образования и молодёжной политики Светлана Моисеева-Архипова, директор ГАУ РК «РИЦОКО» Елена Попова, начальник отдела общего образования Ольга Мазанова и начальник отдела профессионального образования Минобраза Светлана Сурина, начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Наталья Якимова.

В ходе мероприятий организаторы проинформировали участников о нововведениях и порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году.

Больше всего выпускников республики интересовали процедура ГИА и изменения в ней, права учащихся во время экзамена, вопросы получения высшего образования. 

С ответами на вопросы вы можете ознакомиться здесь.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе