Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятый день методической недели классных руководителей - 2016

Пятый день методической недели классных руководителей - 2016

1 февраля 2016 года, в пятый день методической недели классных руководителей, опыт работы представили два классных руководителя из МОУ «ООШ №8», МОУ «СОШ №4».

Назарова Наталья Валерьевна, классный руководитель 5 класса МОУ «ООШ №8» представила классный час на тему «Памятные места моего родного города». Учащиеся на классном часе столкнулись с проблемой того, что не смогли узнать по фотографии некоторые памятные места нашего города, поэтому с большим энтузиазмом и возникшей внутренней мотивацией решали возникшую проблему. Ребята разделились по группам, каждая из которых выбрала определенное памятное место города для изучения. Самостоятельно выбрали необходимые источники информации, составляли наглядный материал для выступления. В итоге пятиклассники пришли к идее, что их класс может составить «книгу» памятных мест с их изображением и краткой информацией.

Истомина Ольга Анатольевна, классный руководитель 4 класса МОУ «СОШ №4» провела с классом беседу на тему «Поступок, проступок, правонарушения». Ребята выяснили, что поступки человека зависят от его ума, воли и характера. Определили, что означают и чем отличаются понятия «поступок», «проступок» и «правонарушение», рассмотрели ситуации, предложенные учителем, верно определили, к какому понятию они относятся и узнали, какие в нашей стране имеются виды наказаний за совершение правонарушений. Ребята пришли к выводу, что проступки и правонарушения не приносят никому пользу, а поступки совершать можно и нужно. Потребность в этом у ребят возникла!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе