Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Особенности введения и реализации ФГОС ООО в МОУ «СОШ №9»

Особенности введения и реализации ФГОС ООО в МОУ «СОШ №9»

С целью успешного внедрения ФГОС ООО, обобщения опыта образовательных организаций и оказания информационно - методического сопровождения в вопросах введения и реализации ФГОС основного общего образования 19 февраля 2016 года в рамках постоянно действующего семинара «Школа молодого руководителя» в МОУ «СОШ №9» состоялся городской семинар для заместителей директоров, работающих не более 3-х лет, на тему «Особенности введения ФГОС ООО в МОУ «СОШ №9». В ходе семинара Солодянникова В.В., заместитель директора по ВР МОУ «СОШ №9» представила историческую справку об образовательной организации и представила информацию об условиях образовательного процесса в школе. Прокина Е.Н., заместитель директора по учебной работе МОУ «СОШ №9» выступила с докладом «Особенности введения и реализации ФГОС ООО в МОУ «СОШ №9».

Практический опыт педагогов был представлен через проведение уроков, организованных в соответствии с требованиями ФГОС:

- урок изобразительного искусства в 6 классе «Образ человека – главная тема в искусстве» (учитель ИЗО Токарюк Ирина Ивановна);

- урок русского языка в 4 классе «Неопределенная форма глагола» (учитель начальных классов Чернова Надежда Геннадьевна);

По итогам проведенных уроков молодыми руководителями был проведен глубокий анализ с позиции использования системно-деятельностного подхода по формированию УУД обучающихся, определены перспективы своего профессионального роста, определены актуальные вопросы, связанные с реализацией ФГОС ООО, для дальнейшего рассмотрения.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе