Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Десятый день методической недели классных руководителей - 2016

Десятый день методической недели классных руководителей - 2016

25 февраля 2016 года, в десятый, заключительный день методической недели классных руководителей, опыт работы представили двое классных руководителей.

Курбатова Ольга Вячеславовна, классный руководитель 2 класса МОУ «СОШ №20» представила классный час в форме пресс-конференции «Как стать отличником». Поскольку за всю историю школы медалистов было не много, педагог поставил перед собой задачу – создать условия для возникновения потребности у школьников стать отличниками. В течение занятия учащиеся более подробно узнали, какие критерии оценки деятельности предъявляются к отличнику, выяснили, какими чертами характера должен обладать отличник. Работая в группах, ребята сформулировали вопросы, на которые хотели бы услышать ответы. И такая возможность им представилась. На пресс-конференции второклассники озвучили актуальные вопросы пяти отличникам из своей школы – учащимся старших классов. В заключении ребята посмотрели видеоролик, в котором были представлены лучшие учащиеся школы. Среди них были и знакомые для ребят лица, которые они с восторгом узнавали на фотографиях. Желание стать отличником появилось у всех!

Бокарева Елена Николаевна, классный руководитель 2 класса МОУ «СОШ №16» провела с классом беседу на тему «Уважение к старшим». Рассуждение учащихся о картине Марка Шагала «Синий дом», прослушивание притчи о деревянной лоханке и просмотр видеоролика из жизни об одинокой пожилой женщине особо затронули сердца ребят и вызвали потребность обсудить тему уважения к старшим людям. Как нужно относиться к старшим? Как о них заботиться? На эти вопросы ребята нашли ответы в притчах. Выяснили и доказали, что самое важное – это милосердие, вежливость, сострадание, терпение, внимание, доброта, понимание и любовь. Молодой человек сегодня уже завтра окажется на месте тех пожилых людей, которых сегодня он не замечает. Ребята пришли к выводу о том, что важно проявлять заботу, тепло, уважение к старшим людям, которые строили для нас этот мир, мир, в котором мы сегодня живем.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе