Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ГАУ РК "РИЦОКО" предлагает к использованию информационно-методические разработки в форме презентаций

ГАУ РК "РИЦОКО" предлагает к использованию информационно-методические разработки в форме презентаций

Государственное автономное учреждение Республики Коми «Республиканский информационный центр оценки качества образования» с целью организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся общеобразовательных организаций Республики Коми при подготовке к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования предлагает к использованию педагогами-психологами при работе с обучающимися 11-х классов и их родителями информационно-методические разработки в форме презентаций:
1. Презентация «Тайм-менеджмент как способ борьбы со стрессом в процессе подготовки к экзаменам» содержит в себе текстовые сообщения об эффективном планировании рабочего и личного времени для достижения целей, нахождении временных ресурсов, расстановке приоритетов и контроле выполнения запланированного при подготовке к сдаче экзаменов.
2. Презентация «Использование метода кейсов в работе школьного психолога с педагогами в рамках подготовки обучающихся 11-х классов к экзаменам» посвящена рассмотрению вопросов, влияющих на подготовку к экзаменам: эмоциональный настрой старшеклассников на экзамены, мотивация к обучению, взаимоотношения родителей и детей в период подготовки к экзаменам, принципы эффективной подготовки к экзаменам и др.
Презентации размещены на сайте www.ricoko.ru в разделе «Психолого-педагогическое сопровождение".

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе