Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Участник государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования вправе подать в письменной форме апелляцию:

-о нарушении установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии Республики Коми, не покидая пункта проведения экзамена;

-о несогласии с выставленными баллами в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов государственной итоговой аттестации  по соответствующему учебному предмету.

Подать апелляцию выпускники текущего года могут в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они были допущены в установленном порядке к государственной итоговой аттестации, иные участники экзамена – в пункт проведения экзамена, в котором проводился экзамен. Все участники экзамена также могут подать апелляцию непосредственно ответственному секретарю конфликтной комиссии.

Не принимаются апелляции:

-по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам;

-по вопросам, связанным с нарушением участником государственной итоговой аттестации установленных требований к выполнению экзаменационной работы и неправильным оформлением экзаменационной работы.

Апелляция составляется в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии ее на рассмотрение в конфликтную комиссию, остается у участника экзамена.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию:

— о нарушении установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации  в течение двух рабочих дней с момента ее подачи участником экзамена.

— о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

При рассмотрении апелляции могут присутствовать участник экзамена, подавший апелляцию, и (или) его родители (законные представители), а также  должностные лица Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, члены государственной экзаменационной комиссии Республики Коми, представители Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Республики Коми, общественные наблюдатели.

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе