Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Мастер-класс «Структура урока рефлексии» для учителей математики

Мастер-класс «Структура урока рефлексии» для учителей математики

В соответствии с планом работы городского методического объединения учителей математики города Ухты, в целях оказания своевременной методической помощи учителям математики в МОУ «СОШ №20» 15 и 22 марта руководителем ГМО Игнатьевой С. М. был проведен мастер-класс «Структура урока рефлексии» для учителей математики, работающих в 9, 11 классах. На мастер-классе присутствовали представители МОУ «СОШ№4», МОУ «СОШ№5», МОУ «ООШ№8», МОУ «СОШ№9», МОУ «СОШ№13», МОУ «СОШ№14», МОУ «СОШ№15», МОУ «СОШ№16», МОУ «СОШ№17», МОУ «СОШ№18», МОУ «СОШ№19», МОУ «СОШ№20», МОУ «СОШ№21», МОУ «СОШ№22»,МВ(с)ОШ. В ходе проведения мастер-класса была продемонстрирована методика подготовки и проведения урока-рефлексии. Работая в группах, педагоги обменялись опытом, продемонстрировали свое профессиональное мастерство, обсудили актуальные вопросы, связанные с преподаванием математики. Были предложены различные сценарии уроков - рефлексии. В ходе обсуждения учителя математики пришли «к общему знаменателю»: необходимость включение учащихся в учебную деятельность на личностно значимом уровне. Учащиеся на уроках рефлексии не просто тренируются в решении задач — они осваивают метод коррекции собственных действий, им предоставляется возможность самим найти свои ошибки, понять их причину и исправить, а затем убедиться в правильности своих действий. Современный урок требует больших умственных и физических затрат и от учителя, и от ученика, но только добытое трудом и желанием усваивается на всю жизнь и особенно ценится. 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе