Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

"Учимся жить в мире и согласии!"

"Учимся жить в мире и согласии!"

«УЧИМСЯ ЖИТЬ В МИРЕ И СОГЛАСИИ!», так называется проект Союза детских и подростковых организаций Республики Марий Эл «Эр вий» - «Юная сила», который будет реализовываться с марта по сентябрь 2016 года.

Для участия в мероприятиях проекта приглашаются объединения молодых людей в возрасте 13 - 17 лет (обучающиеся образовательных организаций, участники детских и молодежных общественных объединений, творческих коллективов, юные краеведы, этнографы) из Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Карелии, Коми, Удмуртии, Пермского края и Нижегородской области.

Основной частью проекта является Ярмарка молодежных социальных проектов в этнокультурной сфере и проектов, направленных на решение проблем местного сообщества по следующим номинациям:

«Мы – единая семья», проекты, направленные на изучение и сохранение культуры, языка и традиций народов России, воспитание уважительного отношения к своей национальной культуре и культуре народов, живущих рядом;

Добровольческие проекты «Родной земле заботу юных!»;

«Поделись улыбкою своей», проекты творческих коллективов или студий народных промыслов по обучению сверстников национальным играм, танцам и песням, проведение благотворительных концертов, мастер-классов в социальных учреждениях.

Ярмарка проектов является конкурсом дел, разработанных подростками и молодежью и уже частично или полностью реализованных в 2016 г., и предполагает участие молодых людей разных национальностей, а не только представителей финно-угорских народов.

Для участия в программе необходимо до 7 апреля 2016 г. направить заявку на эл. адрес: sdpoerviy@mail.ru и разместить в социальной сети ВКонтакте в группе «Учимся жить в мире и согласии» презентацию своей команды. А затем разработать свой проект, частично или полностью его реализовать и направить материалы на региональный конкурс не позднее 20 мая 2016 г.

Команды-победители Ярмарки проектов в регионах приглашаются в августе 2016 г. в Марий Эл в Международный лагерь детей и молодежи финно-угорских народов. В традициях лагеря - многонациональные отряды, погружение в мир фольклора, легенд, красоты и неповторимости народного костюма, таинства народного ремесла. В программе: обучающие занятия по социальному проектированию, тренинги «Учимся жить в мире и согласии» по формированию культуры межнационального общения, тематические творческие и спортивные дела.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента России от 01.04.2015 года № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

СДПО «Эр вий» приглашает к сотрудничеству.

До встречи в Международном лагере детей и молодежи в Марий Эл! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ - ПАГАЛЕН УЖЫНА!

Подробная информация в социальной сети ВКонтакте в группе «Учимся жить в мире и согласии!» или по эл. почте sdpoerviy@mail.ru.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе