Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Завершилась городская методическая неделя классных руководителей «Панорама классных дел – 2018»

02.02.2018

Завершилась городская методическая неделя классных руководителей «Панорама классных дел – 2018»

В период с 22 по 30 января 2018 года проводилась городская методическая неделя классных руководителей «Панорама классных дел – 2018». Ее целью было выявление талантливых, творчески работающих классных руководителей; повышение престижа работы учителя в качестве классного руководителя; распространение педагогического опыта в вопросах патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников. Классные часы были представлены педагогами Гуманитарно-педагогического лицея, школ № 2,3,9,13,14,15,19,21.

Классный час является основной формой воспитательной работы в школе. Ученики принимают участие в специально организованной деятельности, способствующей формированию у них системы отношений к окружающему миру. При выборе темы и содержания классного часа классный руководитель опирается на возрастные особенности учеников, их нравственные представления, интересы и т.д.

Тематика классных часов, представленных в рамках недели была разнообразна и отвечала потребностям обучающихся:

- тема патриотического воспитания, гражданской активности, личностного развития «Бессмертный полк: судьбы и память», «А есть ли герой у нашего времени?..», «РДШ и личность», «Волонтерство в современном обществе»;  

- взаимоотношения в классном коллективе, формирование отношений со сверстниками, которые отличаются от остальных «Не такой, как все», «Взаимоотношения в классе»;

- ценность семейных отношений «Моя семья – мое богатство»;

- здоровый образ жизни, формирование основ правильного питания «Сладости»;

- выбор профессии «Мир профессий. Хочу. Могу. Надо»;

- «Школьная форма. За и против».

Использовали интересные формы и технологии: беседа, этическая беседа, дискуссия,  дебаты и др.

Открытые классные часы смогли посетить и принять участие в их анализе заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений, руководители ШМО классных руководителей, педагоги, осуществляющие классное руководство, 151 человек из 23 общеобразовательных организаций, расположенных на территории МОГО «Ухта».

Посмотреть репортаж с классного часа в МОУ "СОШ №2" можно здесь https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=WBgNqaqHX2o 

Фотоальбом 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе