Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школьникам о профессиях в медиасфере

12.02.2018

Школьникам о профессиях в медиасфере


07 февраля 2018 года в рамках организации деятельности Ресурсного центра профориентации прошла встреча учащихся 10-11 классов, ориентированных на  сферу журналистики с директором ухтинского издательского дома «НЭП» Дмитрием Артемьевичем Алексеевым.

 

Открыла вечер экскурсия по творческим местам кафедры социально-коммуникативных технологий Ухтинского государственного технического университета: ребята посетили выставочный зал, где познакомились с большой  коллекцией литературы по журналистике, а также корпоративную телестудию университета, где смело задавали даже самые острые вопросы.

 

После экскурсии в тёплой атмосфере бизнес-инкубатора состоялась беседа между Дмитрием Артемьевичем и школьниками. Ребята узнали, что руководитель и владелец издательского дома «НЭП» уже 25 лет в медиабизнесе, он заочно закончил отделение журналистики СПбГУ и счастлив в своей профессии.  Главный акцент гость сделал на развитие личности в профессии.


Во время беседы Дмитрий Артемьевич предложил старшеклассникам в форме публичной мини-презентации ответить на 2 вопроса: «Кто я есть, и кем я буду?». Стоит отметить активность ребят, творческий подход и раскрепощенность, с которыми они выходили на сцену.


В целях сопровождения профессионального самоопределения учащихся, ориентированных на профессиональную сферу, связанную со СМИ, на мероприятии было предложено организовать деятельность Молодёжной редакции, в рамках которой для этой целевой группы учащихся будут проводить ознакомительные встречи, беседы, практикумы, мастер-классы от профессионалов и прочее, что поможет старшеклассникам лучше понять основы профессии, получить новые полезные навыки, окунуться в завораживающий мир медиатехнологий.


Так же не исключено, что скоро появится новая рубрика в читаемой всеми жителями Ухты газете, которую будет вести талантливое и молодое поколение нашего города.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе