Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Глава Минобрнауки России ответит на вопросы пользователей ВКонтакте в прямом эфире

Глава Минобрнауки России ответит на вопросы пользователей ВКонтакте в прямом эфире 13.02.2018

Глава Минобрнауки России ответит на вопросы пользователей ВКонтакте в прямом эфире


13 февраля в 18:30 по московскому времени Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева ответит на вопросы пользователей ВКонтакте в прямом эфире #VKLIVE. Видеоплеер с прямой трансляцией доступен для публикации на любом внешнем сайте - https://vk.com/minobrnauki?w=wall-30558759_42087

Одна из центральных тем эфира - ЕГЭ 2018. До 1 февраля старшеклассники могли определиться, какие экзамены они будут сдавать в этом году. Ольга Юрьевна ответит на вопросы о ЕГЭ и затронет другие важные аспекты образования и науки в России.

С октября 2017 года в сообществе Минобрнауки России ВКонтакте проходят трансляции научных лекций из ведущих вузов под единым хештегом #ЛекторийМинобрнауки. В проекте принимают участие десятки федеральных и региональных университетов, включая МГУ имени М.В. Ломоносова, СПбГУ, ИТМО, МГТУ имени Н.Э. Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Южный федеральный университет и многие другие учебные заведения.

Минобрнауки России использует самые разные площадки для общения со школьниками, студентами, родителями, учителями и всеми, кому интересны вопросы образования. «Прямая линия» на площадке #VKLIVE - это ещё одна возможность развеять мифы и страхи о выпускных экзаменах.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе