Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Семинар для педагогов «Управление образованием прошлого, настоящего и будущего»

19.02.2018

Семинар для педагогов «Управление образованием прошлого, настоящего и будущего»

17 февраля 2018 года в Бизнес-инкубаторе Ухтинского государственного технического университета состоялся образовательный семинар для ухтинских педагогов «Управление образованием прошлого, настоящего и будущего».


Его частниками стали заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций, руководители школьных методических объединений классных руководителей, кураторы Российского движения школьников, классные руководители, педагоги дополнительного образования – 100 человек. В качестве лектора был приглашен российский ученый, доктор педагогических наук, профессор, автор методики «Качели времени» Сергей Владимирович Тетерский.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Марина Николаевна Метелева – заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта».   


Сергей Владимирович поделился своим пониманием функции образования в современном мире, связав его с «образованияем», обратил внимание на то, что образование должно быть нацелено на будущее, а не на прошлое, познакомил с содержанием своей книги «Время созидателя: 100+ упражнений воспитания кадров современной России», предложил практические разработки.

Во время кофе-паузы происходил обмен мнениями об услышанном, а кто-то уже делился своими идеями, как он будет использовать полученные сегодня знания уже завтра в своем образовательном учреждении.


Семинар никого не оставил равнодушным, ведь те идеи, разработки и методики, которые предложил Сергей Владимирович Тетерский, могут быть использованы педагогами как в их профессиональной деятельности, так и в личном самосовершенствовании,  а также успешно выстроить работу в реализации мероприятий в рамках Российского движения школьников.



Посмотреть презентацию рабочей тетради С.В. Тетерского можно здесь https://www.youtube.com/watch?v=b_Yq_DbUj_s&t=671s 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе