Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ГМО педагогов-психологов «Аттестация как оценка профессиональной компетентности педагогов-психологов образовательных учреждений»

19.02.2018

ГМО педагогов-психологов «Аттестация как оценка профессиональной компетентности педагогов-психологов образовательных учреждений»

15 февраля на базе МОУ «СОШ№3» состоялось очередное заседание городского методического объединения педагогов-психологов образовательных организаций по теме «Аттестация как оценка профессиональной компетентности педагогов-психологов образовательных учреждений». В мероприятии приняли участие 22 специалиста из общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений и школы-интерната №2 г.Ухты.

  

Руководитель ГМО педагогов-психологов Новопольцева Ромэна Васильевна рассказала специалистам, что собой представляет и для чего внедряется профессиональный стандарт педагога-психолога. Профессиональный стандарт регулирует трудоустройство, должностные обязанности, процедуру аттестации и выступает механизмом, который влияет на качество профессиональной деятельности и определяет направления профессиональной подготовки и переподготовки педагогов-психологов.

  

В практической части мероприятия специалисты обговорили, как собрать и оформить портфолио педагога-психолога для аттестации. А также рассмотрели особенности подготовки и прохождения аттестации, обсудив в микрогруппах каждое из направлений деятельности педагога-психолога.

Мероприятие прошло активно и плодотворно. Для участников были подготовлены материалы в электронном виде для использования в работе.

Новая модель портфолио педагога-психолога

Профстандарт педагога-психолога


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе