Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Семинар по информационно-медийному направлению Российского движения школьников

15.03.2018

Семинар по информационно-медийному направлению Российского движения школьников

В МОУ «СОШ №10» 14 марта 2018 года для заместителей директоров по воспитательной работе, кураторов РДШ состоялся муниципальный семинар по информационно-медийному направлению Российского движения школьников. Он открыл цикл семинаров, которые планируется провести также и по другим направлениям деятельности общественной организации:  личностному развитию, гражданской активности и военно-патриотическому.


Методист МУ ДО «Центр творчества им. Г.А. Карчевского» Елена Дмитриевна Завелишко раскрыла основные направления, цели и задачи информационно-медийной деятельности РДШ, рассказала о еженедельных собраниях лидеров направления на базе центра «Лидер» и пригласила активнее принимать в них участие.


Евгения Игоревна Горбачева, педагог дополнительного образования МОУ «СОШ №10», поделилась опытом работы школы. Она представила действующую модель школьного пресс-центра, определила основное направление – это работа в социальных сетях, рассказала о создании групп и страниц РДШ, о правилах оформления постов. Как обычно, наибольший интерес у участников семинара вызвало практическое занятие, им было предложено подготовить и оформить новость в контакте на основе имеющихся фотографий.


По окончании мероприятия педагоги имели возможность задать интересующие их вопросы.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе