Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Муниципальный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений «Система работы школы по профессиональной ориентации учащихся»

21.03.2018

Муниципальный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений «Система работы школы по профессиональной ориентации учащихся»

20 марта в МОУ «СОШ № 21» состоялся муниципальный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений «Система работы школы по профессиональной ориентации учащихся».

В его работе приняли участие 12 заместителей директоров по воспитательной работе из МОУ «СОШ № 2, 3, 4, 5, 7, 16, 17, 18, 19, 21, 22», МОУ «НОШ № 23».

Директор МОУ «СОШ № 21» О.Ю. Иванова представила историческую справку об общеобразовательной организации, информацию о выпускниках и их профессиональном самоопределении. Заместитель директора по воспитательной работе Е.Г. Карпухина выступила с презентацией темы семинара, рассказала о сформировавшейся системе работы школы по профессиональной ориентации учащихся.


В ходе семинара был представлен практический опыт педагогов: открытые уроки, внеурочные занятия, мастер-классы, презентации:

- урок технологии в 8 классе «Профессиональное самоопределение», учитель И.Е. Швецова;

- урок русского языка в 7 классе «Повторение сведений о предлогах и союзах», учитель А.А. Аляпина;

- классный час в 3 классе «Все профессии важны», учитель Т.И. Майбурова;

- классный час в 6 классе «Успех в профессии», учитель Н.С. Мирзабекова;

- презентация проекта – экономической игры «Наш город», заместитель директора по начальной школе В.Е. Харитоненко;

- мастер-класс «Театральное искусство», руководитель художественной студии «Вдохновение» Е.Г. Карпухина;

- мастер-класс по проведению родительского собрания на тему «Как помочь детям в профессиональном самоопределении», психолог А.В. Шидьюсова.


В практической части семинара заместители директоров проанализировали представленные открытые мероприятия с позиции современных требований ФГОС, отметили удачные и неудачные приемы и решения.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе