Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Представители Ухты стали участниками Всероссийского научно-практического семинара в Москве

05.04.2018

Представители Ухты стали участниками Всероссийского научно-практического семинара в Москве

В Московском государственном психолого-педагогическом университете 27 марта 2018 года был организован научно-методический семинар «Развитие коммуникаций и речи у детей с расстройствами аутистического спектра». Инициаторами проведения семинара выступили Министерство образования и науки РФ совместно с Федеральным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ и Фондом помощи детям «Обнаженные сердца».


Целью семинара стало: повышение компетентности специалистов и родителей в вопросах развития коммуникации и речи у детей с РАС. Приглашенными экспертами стали специалисты Фонда «Обнаженные сердца» Морозова Татьяна Юрьевна, клинический психолог и Довбня Святослав Васильевич, детский невролог, а также специалист по развитию языка и речи, эксперт по альтернативной и аугментативной коммуникации из Соединенных Штатов Америки Рэйчел Харкавик.


На семинаре поднимались проблемные вопросы, касающиеся стратегии развития языка, речи и коммуникации у детей; как построить профиль и провести оценку коммуникативных и речевых навыков ребенка; какой метод альтернативной и аугментативной коммуникации выбрать для работы.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе