Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Экскурс в журналистику» и «Литературная гостиная» для учащихся

18.04.2018

«Экскурс в журналистику» и «Литературная гостиная» для учащихся

В рамках деятельности ресурсного центра профориентации и в целях сопровождения профессионального самоопределения учащихся, ориентированных на профессии, связанные медиасферой, 12 и 17 апреля для школьников провели профориентационные встречи-экскурсии.

 

Так, 12 апреля в рамках мероприятия «Экскурс в журналистику» для участников провели экскурсию по издательскому дому «НЭП» и круглый стол с руководителем ИД «НЭП» Алексеевым Д.А. об актуальных вопросах современной журналистики, а также небольшой мастер-класс по профессиональному общению и невербальному поведению в журналистике.

 

Также на встрече учащиеся поделились своими впечатлениями о работе в «Молодежной редакции», которая успешно функционирует уже с начала этого года. В газете «НЭП» с февраля 2018 года выходят статьи, написанные учащимися школ города Ухты: это прекрасная площадка пробовать себя в профессии, развиваться, совершенствоваться, общаться с интересными людьми!

 

17 апреля в формате «Литературной гостиной» состоялась встреча с Ингой Карабинской, главным редактором журнала "Концепт" УГТУ, членом Союза писателей России и Союза журналистов России. На встрече присутствовали как ученики ухтинских школ, так и студенты. Каждый желающий за чашкой чая мог задать гостю интересующий его вопрос. После беседы все участники встречи смогли услышать творчество Инги в исполнении автора. Встреча была яркой и увлекательной, в связи с чем было предложено встретиться еще раз.

Мероприятия в рамках «Молодежной редакции» продолжаются. Участников ждут новые встречи с профессионалами и полезными мастер-классами. На следующей неделе учащиеся смогут посетить телестудию информационной программы «День».


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе