Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Межмуниципальный конкурс-игра по станциям «Моя учебная фирма» в рамках пилотирования в России курса Гёте-Института «Немецкий язык для профессии и карьеры»

23.04.2018

Межмуниципальный конкурс-игра по станциям «Моя учебная фирма» в рамках пилотирования в России курса Гёте-Института «Немецкий язык для профессии и карьеры»

20 апреля в Ухте прошёл конкурс  на немецком языке для учащихся школ, участвующих  в пилотировании в России курса Гёте-Института «Немецкий язык для профессии и карьеры». Пять образовательных организаций из нашего региона являются пилотными: МОУ «ГИЯ», МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 3» города Ухты, МБОУ «СОШ № 2» и МБОУ «СОШ № 3» города Сосногорска.

Конкурс-игра проводится с целью популяризации обучения немецкому языку, формирования у учащихся иноязычной компетенции в профессиональной сфере.


В конкурсе приняли участие почти 70 обучающихся 8 – 10 классов вышеперечисленных образовательных организаций. Они представляли 11 учебно-тренировочных фирм.

Конкурс проходил в три этапа:

1.     Знакомство с деловыми партнёрами и обмен визитными карточками.

2.     Игра по станциям с выполнением заданий по материалам курса.

3.     Представление фирм на немецком языке с использованием презентации.

В жюри конкурса были представители Ухтинского государственного технического университета и учителя немецкого языка школ города Ухты.


В игре по станциям места распределились согласно набранным баллам следующим образом:

1 место – фирма «Wiedergeburt» МОУ «ГИЯ»,

2 место – фирмы «Batterfly»  МБОУ «СОШ № 2» г. Сосногорска и «Smartdung» МОУ «ГИЯ»,

3 место – фирма «IVA» МОУ «СОШ № 10».

Представление фирм:

1 место – «Smartdung» МОУ «ГИЯ»,

2 место – «Wiedergeburt» МОУ «ГИЯ» и «Schokoladen Paradies» МБОУ «СОШ № 3» г. Сосногорска,

3 место – «KIFAN» МОУ «ГИЯ» и «Kleidung III Club» МОУ «СОШ № 2» г. Ухты.

Особая благодарность педагогам, подготовившим команды-фирмы для участия в конкурсе: Годун И.Н. (МОУ «СОШ № 10»), Кашлаба О.В. (МОУ «ГИЯ»), Мукиной Н.Н. ((МБОУ «СОШ № 2» г. Сосногорска), Савельевой И.А. и Шейнфиш М.А. (МБОУ «СОШ № 3 г. Сосногорска), Сухановой Н.Э. (МОУ «СОШ № 2).

От лица организаторов конкурса поздравляем победителей и призёров, выражаем благодарность всем участникам конкурса и желаем дальнейших успехов в изучении немецкого языка с учебно-тренировочной фирмой.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе