Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги республиканских профессиональных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» в г. Сыктывкаре

28.04.2018

Подведены итоги республиканских профессиональных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» в г. Сыктывкаре

Конкурс - это всегда большое и волнительное событие в жизни педагогической общественности. Выявляются новые педагогические тенденции, создаются педагогические сообщества нового качества.

 

Конкурс для педагога - этап осмысления личного опыта в соответствии с современными тенденциями и требованиями российской системы образования. Подготовка и участие педагогов в мероприятии республиканского уровня требует от каждого концентрации и напряжения.

  

Апрель, поистине, выдался жарким для педагогов Ухты: Петришиной Татьяны Ивановны, учителя английского языка МОУ «Гимназия иностранных языков» и Бачуриной Елены Валерьевны, музыкального руководителя МДОУ «Детский сад № 65 общеразвивающего вида». Выступив на республиканских конкурсах, наши коллеги доказали, что педагоги Жемчужины Севера являются лидерами образования Республики Коми. Татьяна Ивановна и Елена Валерьевна достойно прошли конкурсные испытания, успешно продемонстрировали свои таланты и умения.

По итогам Татьяна Ивановна признана призером республиканского конкурса «Учитель года-2018», Елена Валерьевна в республиканском конкурсе «Воспитатель года-2018» названа победителем в номинации «Педагог - лидер».

 

Мы от всей души поздравляем наших коллег! Надеемся, что конкурс открыл новые вершины мастерства и в дальнейшем позволит педагогам использовать палитру различных технологий и методик для развития собственной уникальной педагогической практики.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе