Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Последний звонок - 2018

23.05.2018

Последний звонок - 2018

Сегодня, 23 мая 2018 года, для выпускников 9 и 11 классов города Ухты прозвенел последний звонок.

С утра торжественные мероприятия прошли во всех общеобразовательных организациях города, а затем выпускники собрались на городской праздник. Колонна выпускников прошла по проспекту Ленина от Дома быта «Сервис» до Городского дворца культуры.


Основная часть мероприятия состоялась на площади перед ГДК. С напутственными словами к выпускникам обратились руководитель администрации Магомед Нурмагомедович Османов, глава МОГО «Ухта» – председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Григорьевич Коненков, начальник МУ «Управление образования» Наталья Аркадьевна Безносикова, а также представители градообразующих предприятий и Ухтинского государственного технического университета.


Символом прощания с детством и началом нового этапа в жизни выпускников стал запуск воздушных шаров с бумажными голубями. По традиции выпускник и первоклассница из каждой школы подали Последний школьный звонок. Затем все выпускники, а их в этом году 533, выстроились на ступеньках перед ГДК для того, чтобы сделать на память общий фотоснимок с руководителями города.


И также по традиции одиннадцатиклассниками был исполнен школьный вальс и зажигательный флешмоб.


Подарками для выпускников стали выступления творческих коллективов, флешмобы от школы №2 и Гуманитарно-педагогического лицея, молодежная дискотека.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе