Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воспитанники детских садов и школьники Ухты приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню соседей

28.05.2018

Воспитанники детских садов и школьники Ухты приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню соседей

25 мая 2018 года в России отмечали сравнительно молодой праздник День соседей. Всероссийская акция «Международный день соседей» по традиции проводится в последнюю пятницу мая. Воспитанники детских садов и школьники Ухты принимают участие в этом празднике уже второй год.

С целью улучшения взаимоотношений между дошкольными учреждениями, расположенными по соседству, в Ухте была организована городская спортивная акция «Соседи в гости к нам!», которая заключалась в проведении совместных спортивных эстафет с участием воспитанников детских садов.

Организованы три площадки – это МДОУ «Детский сад № 21», МДОУ «Детский сад № 69» и МДОУ «Детский сад № 60». Они объединили спортивные команды от МДОУ «Детский сад № 5, 66», МДОУ «Детский сад № 3, 4» и МДОУ «Детский сад № 94» соответственно.


Детские команды боролись за призовые места в эстафетах. Организованный поход в другое учреждение, поздравительные музыкальные номера,   активные группы поддержки с плакатами и кричалками, поздравления и подарки сделали праздник интересным и запоминающимся.

Учащимися общеобразовательных организаций проведена городская акция по распространению листовок «Советы доброго соседа». Так, например, ребята из школ № 2 и 22 подготовили и расклеили листовки на досках объявлений домов, которые находятся в микрорайоне их школ.


А юные инспектора дорожного движения из школы № 19 посетили воспитанников детского сада № 3. Они подготовили выступление агитбригады «Добрый сосед – друг на дороге» и рассказали о своей работе, правилах поведения на дороге и о том, как важно их соблюдать.


Все мероприятия, организованные в рамках Дня соседей, направлены на развитие добрососедских отношений, учат быть дружными, внимательными по отношению к другим людям.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе