Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учащиеся и педагоги общеобразовательных организаций присоединились к городской экологической акции на «Параськиных озерах»

05.06.2018

Учащиеся и педагоги общеобразовательных организаций присоединились к городской экологической акции на «Параськиных озерах»

03 июня 2018 года уже в  шестой раз прошел экологический десант на территории памятника природы «Параськины озера», участие в котором приняли обучающиеся, учителя коми языка, родители МОУ «СОШ №3» и МОУ «СОШ № 5», студенты Ухтинского государственного технического университета, работники Центра коми культуры и члены МОД «Коми войтыр».


В течение двух часов участники акции собирали мусор в мешки и загружали в грузовой автотранспорт, предоставленный «Спецавтодором». После уборки территории, обеда, приготовленном на костре, традиционно, были проведены коми национальные игры. «Параськины озера» - это любимое место отдыха ухтинцев. Убирая лес и берег озера, дети понимали, что делают это, прежде всего, для себя. Наибольший эффект развития интереса у детей к сохранению окружающей природы дает практическая деятельность. Вернувшись на место проведения экологического десанта, вряд ли ребята будут засорять эту территорию. Хочется отметить, что с каждым годом количество мусора становиться меньше. Благодарим всех отдыхающих на территории «Параськины озера» за уважительное отношение к природе Коми края.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе