Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Государственная итоговая аттестация для большинства девятиклассников завершилась

Государственная итоговая аттестация для большинства девятиклассников завершилась 09.06.2018

Государственная итоговая аттестация для большинства девятиклассников завершилась

7 июня в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА) девятиклассники сдали ОГЭ по 4 учебным предметам: истории, географии, физике и химии. Для большинства выпускников это последний день экзаменов.

Экзаменационные работы по всем сдаваемым предметам включали в себя обязательный минимум содержания основных образовательных программ и требований к уровню подготовки выпускников Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования и состояли из 2 частей, которые содержали задания как с кратким ответом, так и с развернутым, требующим записать полный и обоснованный ответ на поставленный вопрос.

«Государственную итоговую аттестацию девятиклассников можно считать генеральной репетицией перед сдачей выпускных испытаний за курс среднего общего образования и поступлением в ВУЗ. Положительные результаты ГИА и получение аттестата об основном общем образовании также позволят обучающимся 9 классов поступить в профессиональные образовательные организации для продолжения обучения и получения выбранной ими специальности. Результаты экзаменов по химии, физике, истории и географии станут известны не позднее 19 июня», – отметила Наталья Якимова, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

9 июня в рамках основного периода состоится сдача последнего экзамена по обществознанию, в котором примут участие 235 девятиклассника общеобразовательных учреждений г. Ухты.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе