Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учащемуся школы №2 Святославу Якушеву паспорт гражданина Российской Федерации вручил Глава Республики Коми Сергей Анатольевич Гапликов

13.06.2018

Учащемуся школы №2 Святославу Якушеву паспорт гражданина Российской Федерации вручил Глава Республики Коми Сергей Анатольевич Гапликов

12 июня 2018 года в Администрации Главы Республики Коми состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвященная Дню России. Из рук Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова получили паспорта 20 учащихся из Сыктывкара, Ухты, Корткеросского и Сыктывдинского районов. В их числе был учащийся школы №2 Святослав Якушев.


Открывая торжественную церемонию, глава региона пожелал ребятам быть патриотами родной республики и достойными гражданами своей страны.

С ответным словом от лица ребят выступал ухтинец Святослав Якушев: «Я, как и все граждане нашей страны, люблю свою Родину. Родина для меня – это моя республика, семья, школа. Занимаясь спортом, выступая на соревнованиях по плаванию, я очень хочу прославить свой родной город и Республику Коми. Я хочу быть похожим на выпускников своей школы – заслуженных мастеров спорта Сергея Чупракова, Светлану Федулову и олимпийских чемпионов Сергея Капустина и Александра Сухорукова. Я обещаю быть достойным гражданином своей страны».


Юным гражданам России провели экскурсию по зданию Администрации Главы Республики Коми, рассказали о государственных символах региона и работе органов исполнительной власти республики.


По материалам пресс-службы Главы Республики Коми.

Фото пресс-службы Главы Республики Коми.




Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе