Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Все народы, как братья равны. Всем народам — любовь и почет!»

13.06.2018

«Все народы, как братья равны. Всем народам — любовь и почет!»

Эти слова стали лейтмотивом III городского детского фестиваля дружбы народов «Сплотила навеки Великая Русь», состоявшегося в День России в Детском парке.

Никто из зрителей, а их собралось более ста человек, не пожалел, что пришёл в этот день к летней сцене Центра творчества. Свои народные песни, танцы, игры дарили зрителям представители национально-культурных автономий «Бердэмлек», «Урарту», «Полония», Центра коми культуры имени Бориса Федотовича Шахова.


Собравшиеся с удовольствием смотрели весёлый башкирский танец Галины Райля, слушали напевную армянскую песню Гагика Меликсетяна, трогательную украинскую в исполнении солистки вокальной студии Центра творчества и задорные польские, подаренные слушателям коллективом под руководством Славомиры Соболевой.


Всеобщий восторг вызвало выступление казаков Ордена преподобного святого Сергия Радонежского станицы «Ухтинская», продемонстрировавших блестящую работу с боевыми казачьими шашками, а также Фердинанда – уроженца совсем уже далёкой страны Зимбабве с его зажигательным музыкальным подарком!


А ещё ребята с удовольствием играли в башкирские и коми национальные игры и уплетали абрикосы, выпечку и сок, которыми щедро угощали всех желающих хлебосольные армяне!

Фестиваль закончен – да здравствует новый фестиваль-2019!

 

Фото Наталии Кузнецовой


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе