Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учащийся 9 класса Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина Воробьев Ефим стал участником проектной образовательной программы «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус»

03.07.2018

Учащийся 9 класса Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина Воробьев Ефим стал участником проектной образовательной программы «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус»

Семеро школьников 8-10 классов из Республики Коми 30 июня 2018 г. отправились на проектную образовательную программу «Большие вызовы» в Образовательный центр «Сириус», которая пройдет со 2 по 25 июля 2018 года.

Ребята получили шанс попасть в число 400 участников программы, став победителями и призерами регионального этапа конкурса научно-технологических проектов в 2017-2018 учебном году. Финал регионального этапа конкурса состоялся 02 апреля 2018 г. в детском технопарке «Кванториум». Из 12 победителей и призеров Экспертным советом Образовательного фонда «Талант и Успех» из Республики Коми были набраны на программу семеро участников, в их числе Воробьев Ефим, учащийся 9 класса Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина.

В течение 100 часов 400 школьников 8-10 классов, подтвердивших свои успехи на Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов (очный тур проходил в 29 регионах, а дистанционный – по всей России), будут выполнять практические задачи – инженерные, технологические, исследовательские, – связанные с ответами на «Большие вызовы».

На июльской программе в «Сириусе» воспитанники получат четкое представление о том, как реализовать любой инновационный проект от стадии его замысла до вывода на рынок, а также о том, как в одном проекте могут совмещаться разные, на первый взгляд, дисциплины и отрасли.

Участникам проектных групп предстоит построить модели транспортной инфраструктуры большого города, научить искусственный интеллект распознавать рукописные символы и отличать культурные растения от сорняков, изготовить и испытать прибор для анализа теплофизических свойств лунного грунта, предложить ПЦР-тест-систему для выявления опасного патогенного грибка, создать гидрогель с микроводорослями для борьбы с опустыниванием и эрозией почв, а также изучить психические процессы, протекающие у человека при погружении в виртуальную реальность, создать открытую платформу для исследования популяции китообразных Чёрного моря на базе Citizen Science, исследовать архитектуру головного мозга и способы лечения генетических заболеваний.

Работа юных исследователей будет проходить в Парке науки и искусства «Сириус» – в уникальном научно-технологическом пространстве, объединяющем десятки специализированных помещений для проектной и исследовательской работы: лаборатории, мастерские, учебные и лекционные аудитории.

Финалом образовательной программы «Большие вызовы» станет Фестиваль научных изобретений и технологий, где участники представят экспертам результаты своей работы и получат обратную связь от отраслевых профессионалов.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе