Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги Городского конкурса профориентационных проектов "Prof-кейс"

11.07.2018

Подведены итоги Городского конкурса профориентационных проектов "Prof-кейс"

В разгар летних каникул были подведены итоги Городского конкурса профориентационных проектов "Prof-кейс" среди учащихся 7-11 классов образовательных организаций г.Ухты. Победители и участникам Конкурса были вручены грамоты, дипломы и ценные подарки от Ресурсного центра профориентации и социальных партнеров проекта.

Ребята представили на Конкурс проекты по разным профнаправлениям: специалист по туризму, СММ-менеджер, дизайнер, воспитатель, специалист по развитию корпоративных музеев и другие.

Социальными партнерами, совместно с которыми были разработаны кейсовые задания, выступили:

- Издательский Дом «НЭП»;

- ОГИБДД ОМВД России по г.Ухте;

- Компания «Твоя мечта» (гримерные зеркала);

- Федерация туризма Республики Коми;

- Бизнес-инкубатор ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет»;

- Комплекс выставочных залов ООО «Газпромтрансгаз Ухта»;

- МУП «Горзеленхоз»;

- ПОУ «Ухтинский педагогический колледж».

   


Некоторые участники впоследствии смогли на деле реализовать свои проекты и попробовать себя в профессиональной роли. Так, одна из участниц проекта Тютрина Владислава (СОШ№3) совместно с Куликовой Дарьей (СОШ№3) 6 июля провели для сыктывкарской группы туристов экскурсию по г.Ухте, разработанную в рамках конкурсного проекта, попробовав себя в роли экскурсоводов.

Надо отметить профессиональный подход и творчество  девушек в подготовке и проведении экскурсии, что, безусловно было оценено участниками экскурсионной группы. Владислава и Дарья награждены дипломами участников республиканской туристко-краеведческий экспедиции «Родовой пас».

   



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе