Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы родителей школьников

Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы родителей школьников 18.09.2018

Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы родителей школьников

В Ухте за трансляцией наблюдали родители школьников всех образовательных учреждений                                                    

Большинство из них интересовало, будут ли какие-то изменения в ЕГЭ и ГИА-9 в 2019 году.

Как рассказал Сергей Кравцов, никаких принципиальных изменений в процедуре проведения ЕГЭ не произойдет.

Не будет изменений и в ГИА-9, но допуском к экзаменам станет обязательное прохождение устного собеседования по русскому языку, которое вводится в штатный режим в 2018-2019 учебном году.

Сергей Кравцов, обращаясь к родителям, сказал: «Очень многое зависит от вас. Экзамен – это испытание. Конечно, это волнение и определенное напряжение. Но таких испытаний будет много в жизни. Когда ребенок уверен, спокоен, чувствует родительскую поддержку, у него все получится».

Волнует родителей и вопрос, касающийся проведения ВПР. Руководитель Рособрнадзора отметил, что по результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка: получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз. Нет никаких оснований бояться и переживать из-за ВПР больше, чем из-за обычной контрольной работы. Результат ВПР – это показатель индивидуального уровня подготовки учащегося, хороший инструмент для выявления проблемных зон, а также для принятия дальнейших решений при построении индивидуальной образовательной траектории.

Видеозапись встречи опубликована на канале Рособрнадзора в YouTube. Также ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте ведомства http://obrnadzor.gov.ru/ru/.

    


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе