Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Команда «Позитрон» Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина приняла участие в «Интеллектуальном марафоне – 2018» в городе Сыктывкар

15.10.2018

Команда «Позитрон» Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина приняла участие в «Интеллектуальном марафоне – 2018» в городе Сыктывкар

С 8 по 11 октября 2018 года в г. Сыктывкаре на базе Физико-математического лицея-интерната прошел Межрегиональный турнир «Интеллектуальный марафон – 2018». В форуме участвовали ученики лицеев и гимназий Сыктывкара, Печоры, Инты, Ухты, Воркуты, Кирова и городов Архангельской области (Котласа и Коряжмы). В течение четырех дней ребята посоревновались в таких мероприятиях как «Мозгобойня», «Ворошиловский стрелок», «Дебаты» и другие. Четыре дня напряженных командных состязаний, интеллектуальных игр, мастер-классов помогли создать особую творческую атмосферу интеллектуального труда, научили эффективно общаться, работать в команде. Организаторами турнира выступили Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Физико-математический лицей-интернат и СГУ им. Питирима Сорокина.


Торжественную церемонию награждения победителей и призеров открыл заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максим Ганов. Вручая дипломы победителям, он подчеркнул значимость турнира для республики, пожелал всем участникам успехов в учебе.

Команда «Позитрон» Ухтинского технического лицея им. Г. В. Рассохина показала высокие результаты в интеллектуальных состязаниях, заняв призовые места:

-  в командном туре по предметам – 1 место;

- по результатам «Большой игры» – 2 место;

- в интеллектуальном шоу «Ворошиловский стрелок» – 3 место.

Поздравляем лицеистов с победой!



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе