Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Минобрнауки Коми поддержит школьников региона в подготовке к выпускным экзаменам

Минобрнауки Коми поддержит школьников региона в подготовке к выпускным экзаменам

Минобрнауки Коми поддержит школьников региона в подготовке к выпускным экзаменам

Совместно с Группой компаний «Просвещение» дан старт реализации комплексного проекта, направленного на успешную подготовку выпускников средней школы к прохождению итоговой аттестации. Проект начнется с того, что в октябре одиннадцатиклассники Республики Коми, которые будут сдавать экзамен по математике на базовом уровне, получат в помощь для подготовки к экзамену комплект пособий «Я сдам ЕГЭ».

В ноябре для учителей региона на базе Коми республиканского института развития образования пройдет конференция, посвященная использованию пособий серии «Я сдам ЕГЭ» и «Я сдам ОГЭ». На конференции с мастер-классами выступят ведущие специалисты страны. С методикой использования пособий учителя познакомятся на профильных семинарах.

Для учителей и учеников школ, показавших слабые результаты ЕГЭ, в течение всего учебного года в Республике Коми будут работать постоянные центры методической поддержки «Просвещения», в которых каждый желающий сможет получить индивидуальные консультации.

Пособия серии «Я сдам ЕГЭ» предназначены для организации эффективной подготовки учащихся к итоговой аттестации и повышения среднего балла при сдаче экзамена. Эффективность этих пособий доказана апробацией во многих регионах Российской Федерации. Пособия разработаны совместно с Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ). Авторы – разработчики контрольно-измерительных материалов ЕГЭ.

Материал пособий может стать основой как для урочных, так и внеурочных – факультативных и самостоятельных – занятий по подготовке к Единому государственному экзамену. Систематические занятия по данным пособиям (даже в случае существенных пробелов в знаниях при начале работы с ними) дают возможность сформировать устойчивые навыки решения основных типов задач, необходимых для применения в реальных жизненных ситуациях, и успешной сдачи ЕГЭ по математике от минимального порога успешности до высокого уровня.

Аналогичные пособия выпущены издательством и для подготовки к ЕГЭ по математике профильного уровня.

Проект «Я сдам ЕГЭ» содержит пособия для эффективной подготовки учащихся к итоговой аттестации по всем предметам школьного курса.

Источник:



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе