Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Семинар социальных педагогов «Профилактика асоциального поведения несовершеннолетних учащихся»

Семинар социальных педагогов «Профилактика асоциального поведения несовершеннолетних учащихся»    01.11.2018

Семинар социальных педагогов «Профилактика асоциального поведения несовершеннолетних учащихся»

01 ноября 2018 года на базе МОУ «СОШ № 21» состоялось очередное заседание ГМО социальных педагогов города, которое прошло в форме презентации опыта работы социального педагога МОУ «СОШ № 17» Алексеевой Татьяны Николаевны. Татьяна Николаевна представила методическую разработку классного часа для проведения в 7-9 классах. Обширную и актуальную тему по правовому просвещению учащихся Татьяна Николаевна осветила через презентацию, памятку «Как себя вести при задержании?», буклет «Что надо знать об административной и уголовной ответственности?», групповые упражнения на закрепления полученных знаний «Случаи из жизни» и практическую работу с опросом по предложенным ситуациям.

         Представленный классный час демонстрирует один из интересных вариантов работы с учащимися ещё и потому, что вначале был показан видео репортаж с уже осужденными несовершеннолетними ребятами. С обсуждения видеоматериала начинается обсуждение с учащимися поступков и возникающих последствий. Татьяна Николаевна продемонстрировала умение грамотно выстраивать диалог с учащимися по непростой и «скучной» теме.

Социальным педагогам рекомендовано использовать материал классного часа Алексеевой Т.Н. при подготовке и проведении школьных мероприятий, педсоветов, семинаров, родительских собраний.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе