Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Корпорация «Российский учебник» («ДРОФА» - «Вентана-Граф», «Астрель», «ДРОФА — новая школа», LECTA

16.11.2018

Корпорация «Российский учебник» («ДРОФА» - «Вентана-Граф», «Астрель», «ДРОФА — новая школа», LECTA

Корпорация «Российский учебник» – это издательства «ДРОФА», «Вентана-Граф», «Астрель», образовательная платформа LECTA и компания по оснащению образовательных организаций оборудованием «Дрофа – новая школа». Сегодня «Российский учебник» – лидер по числу наименований в Федеральном перечне: около 40%.

По данным ФПУ Министерства образования и науки РФ на январь 2018 г., издательская корпорация обладает самым крупным портфелем учебников, включенных в Федеральный перечень — 485 наименований (суммарное количество в перечне учебников и учебных пособий издательств «ДРОФА», «Вентана-Граф», «Астрель»). С мая 2017 г. в корпорацию «Российский учебник» входит цифровая образовательная платформа LECTA (lecta.ru): по данным 2017 года, на платформе LECTA более 100 тысяч пользователей используют почти 300 тысяч учебников в электронной форме.

На платформе используется интерактивные цифровые сервисы, направленные на подготовку и проведение урока, тренировку навыков и умений, а также контроль знаний. Уникальный редакторский коллектив, поддержка профессионального экспертного сообщества, успешные социально-образовательные («Страна невыученных уроков», «Страна читающая», «Страна с великой историей», «Страна экологических троп») и цифровые проекты (LECTA). 

На сайте rosuchebnik.ru у Вас есть возможность бесплатно скачать рабочие программы по всему школьному курсу. Все рабочие программы актуальны и соответствуют ФГОС, при необходимости любой файл можно распечатать. Кроме того, на странице материала представлены его содержание, краткое описание и ссылка на предыдущую редакцию. Подробнее:

https://rosuchebnik.ru/metodicheskaja-pomosch/materialy/type-rabochaya-programma/?utm_source=menobr&utm_medium=email&utm_campaign=11-menobr-15-11 .

Официальный канал корпорации «Российский учебник» («ДРОФА»- «Астрель», «Вентана-Граф», «ДРОФА — новая школа», LECTA) Канал для педагогов. Полезный контент:

https://www.youtube.com/channel/UCkHvYIjNfPSWU8M4CmRsg8w .


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе