Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Начинается прием заявлений на сдачу ЕГЭ-2019

Начинается прием заявлений на сдачу ЕГЭ-2019 23.11.2018

Начинается прием заявлений на сдачу ЕГЭ-2019

Начинается прием заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) для обучающихся 11 классов и на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году.

Места приема заявлений на прохождение ГИА-11 и регистрации для прохождения ЕГЭ на территории Республики Коми утверждены приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми № 1040 от 21 ноября 2018 года.

При подаче заявления при себе необходимо иметь следующие документы:

– паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством;

– страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

– оригинал документа об образовании, подтверждающий освоение программ среднего общего образования (для выпускников прошлых лет).

Прием заявлений на сдачу экзаменов осуществляется до 1 февраля 2018 года (включительно). К выбору предметов следует подойти ответственно. Необходимо заранее ознакомиться с правилами приема в вузы и перечнем вступительных испытаний, чтобы правильно определить предметы по выбору, уровень математики. Изменить перечень выбранных учебных предметов возможно, но только при наличии уважительных, документально подтвержденных причин, подав соответствующее заявление в государственную экзаменационную комиссию, и  не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов».

На территории МОГО «Ухта» выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, проходят регистрацию для сдачи ЕГЭ в МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» по адресу:

г. Ухта, ул. Первомайская, д.22, кабинет 117. Справки по телефону (88216)760597.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе