Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Представители силовых структур города встретились со старшеклассниками школ г.Ухты и рассказали им о своей работе и специализированных вузах, где готовят кадры для этих ведомств

19.12.2018

Представители силовых структур города встретились со старшеклассниками школ г.Ухты и рассказали им о своей работе и специализированных вузах, где готовят кадры для этих ведомств

18 декабря на базе СОШ№18 в рамках деятельности по сопровождению профессионального самоопределения школьников прошла встреча учащихся 9-11 классов школ г.Ухты с представителями силовых ведомств. Инициатором встречи выступил Ресурсный центр профориентации.

  

Главная цель данного мероприятия — вовремя проинформировать будущих абитуриентов о том, какие специальности предлагают ведомственные образовательные организации, как стать профессиональным военным, где можно освоить профессию для того, чтобы прийти служить в правоохранительную систему, как организованы приёмные кампании и каковы возможности трудоустройства у выпускников таких образовательных учреждений.

О том, какие существуют условия приёма и обучения в ведомственных учебных заведениях, заинтересованным учащимся и их родителям рассказали представители Прокуратуры г.Ухты, ФГКУ «2-й отряд Федеральной противопожарной службы по РК», ОМВД России по г.Ухте, ФКУ «Исправительная колония №24 ГУФСИН России по РК», Военного комиссариата г.Ухты и ФСБ.

Гости рассказали, что к подбору абитуриентов в ведомственные учебные заведения подходят очень тщательно. Помимо учета данных ЕГЭ желающим попасть в число обучающихся таких вузов предстоит масса других обязательных предварительных процедур и «испытаний»: сдать нормативы по физической культуре, пройти медицинское освидетельствование, комплексное психологическое обследование (в том числе – на «Детекторе лжи»), представить необходимые документы и справки.

  

Всё это, безусловно, требует немало времени не только у кандидата, но и у занятых на отборе специалистов. Поэтому все выступающие обратили внимание школьников, что выбор в пользу военных или правоохранительных специальностей необходимо делать заранее, а выпускающимся 11 классам – уже сейчас можно подойти в комплектующий орган и начать процедуру оформления.

Также все выступающие отметили высокую престижность службы и государственную поддержку правоохранительных органов и военных структур, наличие хорошего материального обеспечения курсантов ведомственных вузов, хороший пакет социальных гарантий, а также гарантированное трудоустройство.

После всех выступлений и презентаций учащиеся могли задать уточняющие вопросы лично представителям ведомственных учреждений, получить индивидуальную консультацию, познакомиться с информационными бюллетенями.

Яркое выступление учащихся кадетского класса СОШ№18 Андреева Матвея и Крутецкого Евгения стало безусловным украшением встречи...Ребята показали навыки фланкировки, чем бессомненно, впечатлили всех присутствующих.




Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе