Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Результаты ЕГЭ повлияют на выдачу аттестата с отличием

Результаты ЕГЭ повлияют на выдачу аттестата с отличием 01.02.2019

Результаты ЕГЭ повлияют на выдачу аттестата с отличием

Аттестат с отличием будут вручать тем выпускникам, которые имеют итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, успешно прошли государственную итоговую аттестацию, а также сдали ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов или на 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

Изменения в Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании вступили в силу. Они утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

В Порядок также внесены изменения, затрагивающие условия успешного прохождения ГИА для получения аттестата об основном общем и среднем общем образовании с отличием. 

Ранее для получения аттестата с отличием достаточно было закончить учёбу на «отлично» и успешно пройти ГИА.

Эту новость в эфире телеканала «Юрган» прокомментировала и.о. министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Якимова. Она также напомнила о нововведениях при сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом году и ответила на вопрос ведущей, как стать общественным наблюдателем на ЕГЭ или ОГЭ.

   Источник: http://minobr.rkomi.ru


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе