Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Ухте прошло городское родительское собрание «Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка?»

13.02.2019

В Ухте прошло городское родительское собрание «Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка?»

В Ухте прошло городское родительское собрание «Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка?»

Сегодня родители хотят иметь детей гениев. И уже буквально с 2-летнего возраста отдают ребенка на занятия по английскому языку, на шахматы, учат читать и писать. И из-за самых благих побуждений порой наносят ребенку непоправимый вред.

Именно об этом и о других вопросах, тревожащих родителей, говорили на городском родительском собрании «Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка?».


12 февраля на базе МОУ «СОШ № 18» представители родительской общественности дошкольных и общеобразовательных организаций впервые в нашем городе в диалоге общались с Метеновой Надеждой Михайловной, автором современных методик по семейному воспитанию, педагогом-новатором, доцентом кафедры дошкольного и начального образования Ярославского института развития образования.

Главной темой встречи стало «Воспитывать детей нужно любовью».


Разговор затрагивал «вечные» темы: «Конфликты в семье», «Можно ли воспитывать детей без крика?», «Если ребенок не прибирает игрушки, то…», «Если ребенок капризничает, то…».

Остановились и на вопросе «Раннего развития детей». Надежда Михайловна неспроста задавала родителям вопросы: «Как играете с детьми? Какой образ примеряете на себя?» С её точки зрения, ребёнок должен идти в школу не перегруженный лишними знаниями, а с большим желанием, он должен «доиграть».

Надежда Михайловна уверенна, что дети вырастают «плохими» оттого, что их «недолюбили». Любовь — это главный витамин детства, и каждый ребёнок имеет на него право. Ведь именно от любви зависит интеллектуальное развитие ребёнка.

Родители с удовольствием общались с педагогом, задавая множество вопросов, и уходили со встречи воодушевленными, с мыслью «Ребёнок может быть любым, но обязательно любимым». Говорили слова благодарности Надежде Михайловне за «краткий курс повышения квалификации родителей».

https://yandex.ru/video/search?filmId=13287386340106020860&text=Метенова%20Надежда%20Михайловна%20родительское%20собрание&noreask=1&path=wizard


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе