Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Первый день методической недели педагогов-психологов - 2019

15.02.2019

Первый день методической недели педагогов-психологов - 2019

14 февраля состоялось открытие методической недели педагогов-психологов «Практическая психология образования: вчера, сегодня, завтра - 2019».

Работа первого дня методической недели актуализировала основные проблемы и задала вектор направления в развитии и совершенствовании системы психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

Так, круглый стол по проблеме организации межведомственного взаимодействия в работе психолога образования провела с участниками встречи педагог-психолог МОУ «СОШ№13» Сахарная Елена Евгеньевна. Участники обсудили законодательную базу по межведомственному взаимодействию, формы и модели такого взаимодействия, обозначили проблемы и возможные пути их решения.

Во второй части своего выступления Елена Евгеньевна познакомила присутствующих с методами и методиками диагностики девиантного поведения. Для специалистов были подготовлены материалы по данной теме с предложенным диагностическим инструментарием и комментариями к нему.

 

Второй вопрос, который педагоги-психологи обсудили в рамках данной встречи, - «Психологическая безопасность детей в современном мире. Психологическая профилактика суицидального поведения детей и подростков». Данный вопрос раскрыла в своем выступлении педагог-психолог МОУ «Гимназия иностранных языков» Чупракова Наталья Валентиновна. В своем выступлении Наталья Валентиновна затронула проблему разработки универсального инструментария для выявления суицидального риска, проблему «кризиса детства», вопросы выявления детей «группы риска» и проведения с данной категорией профилактической и коррекционной работы.

 

Все участники встречи отметили чрезвычайную актуальность тем, представленных спикерами первого дня методической недели. Работа площадки прошла активно и очень плодотворно, и получила положительные отзывы от ее участников.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе