Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На базе МОУ «СОШ № 5» прошел семинар –практикум для учителей математики общеобразовательных организаций

11.03.2019

На базе МОУ «СОШ № 5» прошел семинар –практикум для учителей математики общеобразовательных организаций

 В соответствии с планами работы городского методического объединения учителей математики и МУ «Информационно-методический центр» г. Ухты, в целях выявления и обобщения инновационного опыта работы учителей математики Ухты 05.03.2019 года в МОУ «СОШ №5» был проведен городской методический семинар-практикум «Методика обучения решению текстовых задач. Решение задач с помощью уравнений» .

            На семинаре присутствовали представители МОУ «ГПЛ», МОУ «УТЛ», МОУ «СОШ№2», МОУ «СОШ№13», МОУ «СОШ№14», МОУ «СОШ№18», МОУ «СОШ№16», МОУ «СОШ№20», МОУ «СОШ№21».

Практический опыт педагогов был представлен через показ уроков:

-Открытый урок математики в 5 классе по теме «Сложение и вычитание десятичных дробей в задачах», Кузнецова Лариса Николаевна, учитель математики МОУ «СОШ №5»,

-Открытый урок математики в 6 классе по теме «Сложение чисел с разными знаками», Любимова Анна Александровна, учитель математики МОУ «СОШ №5»,

-Открытый урок математики в 11 классе по теме «Решение задач на проценты», Стебакова Ирина Германовна, учитель математики МОУ «СОШ №5».

        В ходе семинара Соловьева Марина Валентиновна, учитель математики МОУ «СОШ №5» представила опыт работы по теме «Методика решения задач с помощью уравнений». Учителями математики был проведен анализ открытых уроков с позиции использования системно-деятельностного подхода по формированию УУД учащихся. Педагоги продемонстрировали свое профессиональное мастерство, обменялись опытом, наметили перспективы своего педагогического роста, обсудили актуальные вопросы, связанные с преподаванием математики.

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе