Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Информация для выпускников 2019 года, желающих поступить в Школу-студию МХАТ

18.03.2019

Информация для выпускников 2019 года, желающих поступить в Школу-студию МХАТ

В этом году программа фестиваля «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр», помимо традиционного показа спектаклей на сценах Ухты (25 марта) и Сыктывкара (28 и 29 марта), дополнилась новым для республики форматом.

В столице Республики Коми будут проводиться отборочные прослушивания претендентов на поступление в ряды учащихся актёрского факультета института имени Владимира Ивановича Немировича-Данченко при Московском Художественном театре имени А. П. Чехова.

Прослушивание пройдет в Сыктывкаре 27 марта в Академическом театре драмы им. В. Савина. Начало в 11.00.

На прослушивания приглашаются юноши и девушки от 16 лет до 24 лет. Участникам необходимо прочитать наизусть несколько литературных произведений разного жанра (стихотворение, басня, отрывок из прозы). Желательно подготовить несколько произведений как классической, так и современной литературы. Это позволит поступающему полнее проявить способности, показать широту творческого диапазона. Также на прослушиваниях педагог Школы-студии МХАТ проведет оценку голоса и речи экзаменуемого, гибкости и координация движений, проверит наличие музыкального слуха и ритма. Всю информацию о поступлении можно узнать на сайте Школы-студии МХАТ в разделе «Абитуриенту».

Количество участников ограничено – не более 40 человек. В день прослушиваний необходимо прийти к началу мероприятия и заполнить общую анкету участника, обязательно необходимо взять с собой паспорт.

Театральный фестиваль РУСАЛа – это социальный проект компании, бесплатные билеты на спектакли будут распространяться по культурным, социальным и образовательным учреждениям и ведомствам городов, среди представителей театральной городской среды, сотрудников предприятия.

  «РУСАЛ ФестивAL #Театр» является частью большой совместной программы Школы-студии МХАТ и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», которая реализуется уже более 10 лет. Отдельным направлением этой программы является проект «Молодой МХАТ-России», в рамках которого юные артисты демонстрируют результаты своей работы в городах России. До 2017 года «Молодой МХАТ» побывал в Краснодаре, Нижнем Новгороде, Абакане, Иркутске, Красноярске и Дивногорске. С прошлого года к этому списку прибавились еще города в рамках сотрудничества с «РУСАЛ ФестивAL #Театр». 

  Пресс служба академического театра драмы им. В.Савина




Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе