Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В МОУ «Гимназия иностранных языков» стартовал муниципальный турнир «Интеллектуальный марафон – 2019» среди учащихся 7-8 классов

21.03.2019

В МОУ «Гимназия иностранных языков» стартовал муниципальный турнир «Интеллектуальный марафон – 2019» среди учащихся 7-8 классов

21 марта 2019 года в МОУ «Гимназия иностранных языков» стартовал муниципальный турнир «Интеллектуальный марафон – 2019» среди учащихся 7-8 классов.

С приветственным словом к участникам муниципального турнира обратилась директор МУ «Информационно-методический центр» г. Ухты Елена Юрьевна Скрипкина. Она подчеркнула, что в Ухте сложилась система «Интеллектуальных марафонов», в которую вовлечены школьники от начальных классов до старшеклассников, и попросила поднять руки тех присутствующих в зале, кто уже были участниками марафонов ранее. Как оказалось, многие из ребят не новички в этом деле.


В «Интеллектуальном марафоне – 2019» принимают участие 16 команд из общеобразовательных организаций Ухты. В составе команды 6 человек, по три из параллели 7 и 8 классов.

В первый день ребята проверяли свои знания по шести предметам: русский язык, математика, обществознание, биология, физика, английский/немецкий язык. Проверку работ осуществляло компетентное жюри, в состав которого вошли педагоги города. Ознакомиться с результатами и посмотреть протоколы вы можете здесь.


Во второй день команды примут участие в игре «Что? Где? Когда?» и состоится торжественное закрытие марафона, на котором будут подведены его итоги. 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе