Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Предлагаются путевки для детей в смену туристско-краеведческой направленности «#НЕШКОЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ» Всероссийского детского центра "Орленок" (г. Туапсе)

Предлагаются путевки для детей в смену туристско-краеведческой направленности «#НЕШКОЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ» Всероссийского детского центра "Орленок" (г. Туапсе) 25.03.2019

Предлагаются путевки для детей в смену туристско-краеведческой направленности «#НЕШКОЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ» Всероссийского детского центра "Орленок" (г. Туапсе)

ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» ведет работу по подбору и формированию группы детей и подростков из Республики Коми для участия в смене туристско-краеведческой направленности «#НЕШКОЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ» Всероссийского детского центра «Орленок» (г. Туапсе).

Сроки проведения смены: 30-31 мая – 19-20 июня 2019 года.

Категория участников: возраст 11-16 лет.

Путевки на смену выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в области туризма и краеведения (дипломы и грамоты Всероссийского, регионального и муниципального уровней).

Программа детского лагеря «Олимпийский» направлена на знакомство подростков с туризмом как многогранным явлением, соединяющим в себе и техническую подготовку, и развитие моральных качеств, и творчество. Участие в программе поможет получить и улучшить свои умения в области туризма, пройти подготовку по одному из его видов (горный, пешеходный, спелеологический, этнографический, экологический, краеведческий, спортивное ориентирование), узнать об особенностях формирования и подготовки туристских групп к походу.

Образовательным пространством программы станет Центр туристской подготовки «Олимп». Его первый курс «Начальная подготовка» направлен на получение участниками стартовых знаний и умений для участия в походе; второй курс «Базовая подготовка» - ребята освоят один из видов туризма и заинтересовавшую их должность в туристской группе; завершается курс походом с ночёвкой в полевых условиях.

Сумма родительского взноса (оплата проезда, услуги сопровождения) по предварительным расчетам составляет 18000 рублей. Сумма родительского взноса может меняться в зависимости от стоимости билетов.

Заявку и портфолио (грамоты за 3 последних года) на участие в смене ВДЦ «Орленок» необходимо направить в адрес ГАУ ДО «РЦДЮСиТ» на адрес электронной почты: orlyonok.11@mail.ru не позднее 1 апреля 2019 года.

Контактный телефон по вопросам формирования групп: 8 (912) 863-91-55 (339-155) ведущий специалист отдела по организации круглогодичного отдыха детей и подростков ГАУ ДО «РЦДЮСиТ» Пеценчук Юлия Александровна. Ответственное лицо от МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» - главный специалист отдела по делам молодежи Скребнева Екатерина Андреевна, контактный телефон 76-05-15.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе