Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартует прием заявлений на путевки в детские оздоровительные лагеря, расположенные за пределами МОГО «Ухта»

Стартует прием заявлений на путевки в детские оздоровительные лагеря, расположенные за пределами МОГО «Ухта» 11.04.2019

Стартует прием заявлений на путевки в детские оздоровительные лагеря, расположенные за пределами МОГО «Ухта»

С 15 апреля в 9:00 начинается приёмная кампания в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Республики Коми и за ее пределами, на летний период 2019 года.

Речь идет о путевках, реализуемых Государственным автономным учреждением дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» через МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта».

Для детей будет предложен отдых в детских оздоровительных лагерях, расположенных в Сыктывдинском районе РК, средней полосе России и побережье Черного и Азовского морей.

На путевку имеют право дети в возрасте от 6 до достижения 18 лет.

Родителям (законным представителям) будут доступны два варианта подачи заявления в загородные стационарные учреждения отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Республики Коми и за ее пределами: лично и в электронной форме.

1. Заявление на получение путевки в ДОЛ может быть подано родителем (законным представителем) в электронной форме:

- на портале образовательных услуг Республики Коми посредством авторизации через учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА);

- через информационную страницу приемной кампании в детские лагеря на сайте http://дети11.рф с переходом на авторизацию посредством учетной записи ЕСИА. Инструкция для родителей по регистрации на дети11.рф.

После подачи заявления в электронной форме у родителей (законных представителей) будет 7 рабочих дней, чтобы принести следующие документы в школу: паспорт родителя (законного представителя) оригинал и копия 2, 3 листов и листа действующей регистрации, свидетельство о рождении ребенка оригинал и копия или паспорт с 14-летнего возраста оригинал и копия 2, 3 листов и листа действующей регистрации, СНИЛС ребенка оригинал и копия, документы, подтверждающие категорию (при наличии таковой) оригинал и копия документа.

2. В случае отсутствия у родителя (законного представителя) возможности самостоятельно зарегистрировать заявление в электронной форме, он может обратиться лично в школу (до 1 июля) и в отдел по делам молодежи МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» (с 1 июля). При себе необходимо иметь следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя) оригинал и копия 2, 3 листов и листа действующей регистрации,

- паспорт оригинал и копия 2, 3 листов и листа действующей регистрации либо свидетельство о рождении ребенка оригинал и копия,

- СНИЛС ребенка оригинал и копия,

- при наличии – документ, подтверждающий льготную категорию трудной жизненной ситуации (справка о статусе малоимущей семьи, постановление/приказ об опекунстве, ходатайство и др.) оригинал и копия документа.

В образовательной организации родитель (законный представитель) оформляет заявление по образцу.

Информация о времени приема родителей (законных представителей) в школах для приема заявлений и подтверждающих документов с 15 апреля по 30 июня 2019 года.

Какие категории детей имеют льготы при оформлении документов?

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Коми от 15 мая 2015 года № 193-р «Об утверждении Комплекса мер, направленных на развитие системы оздоровления и отдыха детей, проживающих в Республике Коми» бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря с величиной родительского взноса 10% от стоимости проезда предоставляются детям, имеющим статус «трудная жизненная ситуация». Перечень категорий детей, относящихся к трудной жизненной ситуации, определен статьей 1 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Кроме того, для одаренных детей, включенных в республиканский реестр одаренных детей в Государственной информационной системе «Электронное образование» за победу и (или) призовые места в республиканских и всероссийских олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, проведенных федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти Республики Коми, из республиканского бюджета Республики оплачивается полная стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря.

Путевки на условиях софинансирования из республиканского бюджета Республики Коми в размере 100 % установленной средней стоимости затрат для ДОЛ предоставляются остальным категориям детей.

С ориентировочной суммой родительского взноса можно ознакомиться здесь.

Телефон для справок в отделе по делам молодежи Муниципального учреждения «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» - 760515.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе