Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В июне стартует международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции»

23.04.2019

В июне стартует международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции»

 Приглашаем к участию старшеклассников с 14 лет, родителей, педагогов до 35 лет.

   В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила с инициативой проведения международного конкурса для молодежи государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран – участниц БРИКС, призваного привлечь внимание к важнейшей проблеме – коррупции. ​ Соорганизаторами конкурса являются компетентные органы государств - участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.

Участниками конкурса могут быть граждане государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС (отдельные авторы и творческие коллективы, физические и юридические лица). Возраст авторов и соавторов конкурсных работ (в том числе подавших заявку от юридического лица) от 14 до 35 лет.

Участникам предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!». Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life/.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Лучший видеоролик» (mpeg 4, разрешение не более 1920 х 1080р, не более 300 Мб) и «Лучший плакат» (формат А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi) в два этапа: полуфинал (1 июня – 31 октября 2019 г.) и финал (1 ноября – 15 ноября 2019 г.).

Для участия в конкурсе участнику необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте конкурса, заполнить регистрационную форму и подтвердить свое согласие с Правилами конкурса, а также согласие на обработку персональных данных.

Целью конкурса является привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении. Представляя работу на конкурс, каждый участник гарантирует, что является правообладателем конкурсной работы и подтверждает, что исключительная лицензия на право использования конкурсной работы не передана третьим лицам.

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям: соответствие конкурсной работы заявленной тематике; аргументированность и глубина раскрытия содержания работы; креативность, новизна идеи и качество исполнения работы; точность и доходчивость языка и стиля изложения; соответствие работы требованиям.

В финал проходят конкурсные работы, занявшие, по результатам оценки национальных конкурсных комиссий, 1 место в полуфинале (в итоге – по одному плакату и видеоролику от каждого государства-участника конкурса).

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря) и состоится в Москве в декабре 2019 года.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе можно на указанном сайте.

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе