Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Психолого-педагогическое сопровождение учащихся с ОВЗ

07.05.2019

Психолого-педагогическое сопровождение учащихся с ОВЗ

06 мая на базе МОУ «СОШ№3» состоялось очередное заседание городского методического объединения педагогов-психологов образовательных организаций «Психолого-педагогическое сопровождение учащихся с ОВЗ».

В мероприятии приняли участие 25 педагогов-психологов из общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений г.Ухты и интернатных учреждений.

В рамках методического объединения психологи обсудили психокоррекционные программы по работе с учащимися с ОВЗ, которые представила присутствующим педагог-психолог МОУ «СОШ№5» Шледина Мария Васильевна, а также формы психологической работы с учащимися и воспитанниками с ОВЗ.

Также перед коллегами с темой «Актуальные вопросы организации психологического сопровождения детей с РАС» (по итогам участия во Всероссийской научно-практической конференции «Комплексное сопровождение детей с РАС, г.Москва) выступили педагог-психолог МОУ «СОШ№13» Сахарная Елена Евгеньевна и педагог-психолог МОУ «СОШ№18» Дудникова Наталья Викторовна.

На заседание также были приглашены представители ЦПМПК: педагог-психолог Демян Елена Петровна и учитель – логопед Чупрова Елена Николаевна, которые рассказали участникам встречи об участии педагога-психолога в работе ПМПК, ответили на рабочие вопросы специалистов, поделились методической информацией.

Для всех участников были подготовлены материалы по теме заседания в печатном и электронном виде для использования в работе.

  


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе