Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Накануне 74-й годовщины Великой Победы ухтинские школьники приняли участие в церемонии возложения цветов к памятным знакам

08.05.2019

Накануне 74-й годовщины Великой Победы ухтинские школьники приняли участие в церемонии возложения цветов к памятным знакам

Накануне Дня Победы по традиционному маршруту следования для возложения цветов отправились представители администрации МОГО «Ухта», руководители градообразующих предприятий и представители Совета ветеранов города.


В церемонии возложения цветов принимали участие ухтинские школьники старших классов. 


Началась торжественная церемония возложения венков и цветов возле мемориальной доски Гуманитарно-педагогического лицея – бывшей школы №1, откуда на фронт в 1941 году ушли 82 ученика.


Далее делегация в сопровождении представителей СМИ направилась к памятному знаку «Вечная слава героям, воспитанникам школы № 1», расположенному в Детском парке.


Конечной точкой торжественного маршрута стал Мемориал ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, – Вечный огонь.


Накануне 74-й годовщины Победы собравшиеся вспоминали героические усилия советских воинов, в том числе и ухтинцев, которые, внесли немалый вклад в общее дело.


Участникам мероприятия были представлены исторические сведения о памятных знаках «Вечная слава героям, воспитанникам школы № 1, погибшим в боях за Родину» (Детский парк) и Мемориал ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе